Международный фестиваль "Кино - Детям"
Вы находитесь здесь: Главная > XXI Международный фестиваль "Кино - детям", Новости > Награды XXI Международного фестиваля «Кино – детям»

Награды XXI Международного фестиваля «Кино – детям»

Награды Дирекции фестиваля

Диплом Дирекции фестиваля режиссёру Софье Горленко и сценаристу Глебу Кузнецову (фильм «Атлантида Русского Севера») за смелость и поиск в реализации своей идеи

***

Диплом Дирекции фестиваля режиссёру фильма «Куда летят журавли. Брыкин бор» Людмиле Цветковой за привлечение внимания к проблеме сохранения природы

***

Специальный приз Дирекции фестиваля режиссёру Гужу Тадевосяну за лучший игровой фильм-дебют «И цирк приехал…»

***

Специальный приз Дирекции фестиваля продюсеру фильма «Частное пионерское 2» Владимиру Есинову за личный вклад в развитие детского кино

***

Специальный приз Дирекции фестиваля создателям фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» за мужество и упорство в реализации сложной темы

***

Специальный приз Дирекции фестиваля режиссёру Надежде Поповой за создание трогательной и правдивой истории (фильм «Ах, эти синие глаза»)

***

Специальный приз Дирекции фестиваля режиссёру анимационного фильма «Таблица» (альманах «Весёлые биографии») Дмитрию Куприянову за хорошую идею в отличном воплощении

***

Специальный приз Дирекции фестиваля режиссёрам анимационного фильма «Ушла в Париж» Алексею Миронову и Юлии Матросовой за музыкальность и поэтичность

***

Специальный приз Дирекции фестиваля режиссёру фильма «Привередливая мышка» Сергею Струсовскому за захватывающий сюжет и яркую анимацию

 

Награды детского коллективного жюри фестиваля

Диплом режиссёру Алёне Самсоновой за создание творческого портрета композитора,  народного артиста России Марка Левянта (фильм «Марк Левянт. Мелодии судьбы»)

***

Диплом режиссёру Демиану Моргачёву за творческий поиск и оригинальное решение (фильм «Том Сойер Фест. Ходящие по лесам»)

***

Лучший игровой фильм Международной программы по решению детского коллективного жюри в номинации 12+ «Ба Бу» (режиссёр Андрей Гребенкин, Республика Беларусь)

***

Лучший документальный фильм по решению детского коллективного жюри aестивальной программы «Во славу Отчизны»«Кровавые листья сакуры» (режиссёр Вахтанг Микеладзе)

***

Лучший игровой фильм по решению детского коллективного жюри фестивальной программы «Российские премьеры» в номинации 12+ «Небесный верблюд» (режиссёр Юрий Фетинг)

***

Лучший игровой фильм по решению детского коллективного жюри фестивальной программы «Российские премьеры» в номинации 6+ «Тайна Снежной королевы» (режиссёр Наталья Бондарчук)

***

Лучший анимационный фильм по решению детского коллективного жюри фестивальной программы «Российские премьеры» в номинации 6+ «Необыкновенное путешествие Серафимы» (режиссёр Сергей Антонов)

 

Награды профессионального жюри – участникам программы «Кино снимаем сами»

Дипломы участников программы:

– Студии экспериментальной мультипликации «Медиа» МБУ «Центр «Молодежный», г. Новосибирск за любовь к кинематографу и постоянный творческий поиск

— Телекомпании «Новое решение-МЕДИА», г. Москва за раскрытие творческих способностей детей и развитие интереса к кино

— Кружку «Компьютерной графики» МОАУ Гимназии №10 г. Пушкино Московской области за любовь к кинематографу и постоянный творческий поиск

— Студии «Остров детства «КУРУМБА», г.Красноярск за раскрытие творческих способностей детей и развитие интереса к кино

— Студии «Ладошки», Частная школа «Золотое сечение», г. Москва за любовь к кинематографу и постоянный творческий поиск

— Клубу «Лада» МБУ «Центр «Молодежный», г.Новосибирск за раскрытие творческих способностей детей и развитие интереса к кино

— «Студии звёзд», Студия «Ералаш. Красноярск» за любовь к кинематографу и постоянный творческий поиск

— Детской студии фото-видеотворчества «Субъектив», МБУ ДО ЦВР «Крылатый», г. Самара за раскрытие творческих способностей детей и развитие интереса к кино

— Школе актерского мастерства «КиноРебёнок», г. Москва за любовь к кинематографу и постоянный творческий поиск

— МБУ ДО ЦВР «Крылатый», г. Самара за раскрытие творческих способностей детей и развитие интереса к кино

— Тел-радио-пресс-центру «12 канал», г.Новокуйбышевск — за раскрытие творческих способностей детей и развитие интереса к кино

— Школе актерского мастерства «КиноРебёнок», г. Москва за любовь к кинематографу и постоянный творческий поиск

— Студии детского творчества «Фантазия», г. Самара — за любовь к кинематографу и постоянный творческий поиск

— Студии «Дуэт» Павловской гимназии, (Московская область, Истринский район) — за раскрытие творческих способностей детей и развитие интереса к кино

— Школе анимации «Нескучные истории», г. Нижний Новгород за любовь к кинематографу и постоянный творческий поиск

— Студии “Мультинариум”, г.Москва за раскрытие творческих способностей детей и развитие интереса к кино

— Детской анимационной студии «Карандаш»(г. Могилёв, Беларусь) за любовь к кинематографу и постоянный творческий поиск

— Студии «Юни Голд», г. Самара за раскрытие творческих способностей детей и развитие интереса к кино

— Студии детской мультипликации «Майя» (Донецкая Народная Республика, г. Донецк) за любовь к кинематографу и постоянный творческий поиск

— Мультстудии «Приключение» (г. Амурск, Хабаровский край) за раскрытие творческих способностей детей и развитие интереса к кино

— ТО «Радуга» Хворостянского филиала ГБОУ СОШ п. Прогресс Дома детского творчества (Самарская область) за любовь к кинематографу и постоянный творческий поиск

— Студии детской мультипликации «БобрДобр» (г. Новосибирск) за раскрытие творческих способностей детей и развитие интереса к кино

***

Специальный диплом Дарье Жариновой и Севастьяне Краевой (студия «Дуэт» Павловской гимназии, Истринский район Московской области) за современное и оригинальное прочтение карикатур Херлуфа Бидструпа

***

Диплом третьей степени и бронзовая медаль в номинации 6+ — Студии «Чадо-Радо» (Новосибирская область, г.Краснообск) за замечательное чувство юмора в изображении сказочных и реальных персонажей

***

Диплом второй степени и серебряная медаль в номинации 6+ Детской творческой мастерской «Слон» (Новосибирская область, г.Краснообск) за сохранение и развитие традиций отечественной анимации для детей

***

Диплом первой степени и золотая медаль в номинации 6+ Детскому саду «Солнышко» (Новосибирская область, г.Краснообск) за лукавый и ироничный взгляд ребенка на мир взрослых

***

Денежный сертификат на создание фильма от Медиа Корпорациии «РУСЬ ТВ» постоянным участникам программы «Кино снимаем сами», юным режиссёрам – Детской анимационной студии «Печка» (город Самара)

***

Лучший документальный фильм программы «Кино снимаем сами» в номинации 12+ «С песней по жизни», (Народная киновидеостудия «Луга-фильм», город Луга Ленинградской области) — за сохранение памяти о Великой Отечественной войне и за абсолютно точный выбор героя фильма — ветерана фронтовика

***

Лучший игровой фильм программы «Кино снимаем сами» в номинации 12+ «О чём молчат улицы Москвы» (Студия Натальи Пуньковой, г.Москва) – за сохранение традиций отечественной культуры через поэзию Михаила Юрьевича Лермонтова и за прозрачный, поэтический взгляд сквозь время

***

Лучший анимационный фильм программы «Кино снимаем сами» в номинации 6+ «Лиса и петух» (Мультистудия «ХО-РО-ШО!», г. Москва) – за очаровательное простодушие и насмешливую интонацию киносказки

Теги: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий